CSI Cassino – Risultati e classifiche 1a giornata di campionato: spicca la grande vittoria esterna della Professional Service (Gir.A)

GIRONE A – Trofeo “ELCAR TELEFONIA”

Risultati gara 1^ Giornata – Girone di Andata :
AM. FELCESE LIRENAS – PROFESSIONAL SERVICE 0-5
AM. ROCCA D’EVANDRO – AM. VALLEMAIO 1-1
AM. S.AMBROGIO – POL. GALLUCCIO 1-2
CALCIO BELMONTE – AM. PIGNATARO 0-0
CASSINO DOC – BEGHELLI POINT 2-1
LA LEGGENDA DI NAI – ROCCA D’EVANDRO 2011 4-1

Marcatori della giornata:
3 Reti: Massaro Fabio (La Leggenda Di Nai);
2 Reti: Antinozzi Diego (Pol. Galluccio);
1 Rete: Marandola Paolo (Am. Rocca D’Evandro); Simeone Mauro (Am. S.Ambrogio); D’Alessandro Vincenzo (Am. Vallemaio); Mancini Massimo (Beghelli Point); Marsella Davide, Franchitto Antonio (Cassino Doc); Vitale Andrea (La Leggenda Di Nai); Viola Pasquale, Venturini Emiliano, Panaccione Francesco, Ojekunle Israel, De Angelis Ilario (Professional Service); Ciaraldi Ivo (Rocca D’Evandro 2011).

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO UNICO AVV. LUCA DI MASCIO
Squalifiche giocatori giornate n. 1: Marsella Emanuele (Rocca D’Evandro 2011)
Ammonizioni: Lo Guasto Loris (Am. Pignataro); Fionda Mauro (Am. Rocca D’Evandro); Ventriglia Giovanni (Am. S. Ambrogio); Eliano Biagio, Tiberia Fabrizio (Cassino Doc); Pacitti Pietro, Ferligoy Malio (La Leggenda Di Nai); Saggese Lorenzo (Professional Service)

Classifica:
PROFESSIONAL SERVICE 3
LA LEGGENDA DI NAI 3
POL. GALLUCCIO 3
CASSINO DOC 3
CALCIO BELMONTE 1
AM. VALLEMAIO 1
AM. ROCCA D’EVANDRO 1
AM. PIGNATARO 1
BEGHELLI POINT 0
AM. S. AMBROGIO 0
ROCCA D’EVANDRO 2011 0
AM. FELCESE LIRENAS 0

Classifica marcatori:
3 Reti: Massaro Fabio (La Leggenda Di Nai);
2 Reti: Antinozzi Diego (Pol. Galluccio);
1 Rete: Marandola Paolo (Am. Rocca D’evandro); Simeone Mauro (Am. S.Ambrogio); D’Alessandro Vincenzo (Am. Vallemaio); Mancini Massimo (Beghelli Point); Marsella Davide, Franchitto Antonio (Cassino Doc); Vitale Andrea (La Leggenda Di Nai); Viola Pasquale, Venturini Emiliano, Panaccione Francesco, Ojekunle Israel, De Angelis Ilario (Professional Service); Ciaraldi Ivo (Rocca D’Evandro 2011).

Prossimo turno:
2 ^ Giornata – Girone di Andata
AM. PIGNATARO – LA LEGGENDA DI NAI 06/10 ore 15.00 PIGNATARO INT.
AM. VALLEMAIO – CASSINO DOC 06/10 ore 15.00 VALLEMAIO
BEGHELLI POINT – CALCIO BELMONTE 06/10 ore 15.00 BORGO CASTELLONE
POL. GALLUCCIO – AM. FELCESE LIRENAS 06/10 ore 15.00 MIGNANO M. LUNGO
PROFESSIONAL SERVICE – AM. ROCCA D’EVANDRO 06/10 ore 15.00 COLOSSEO
ROCCA D’EVANDRO 2011 – AM. S. AMBROGIO 07/10 ore 10.30 ROCCA D’EVANDRO

 

GIRONE B – TROFEO “INFISSI PALIOTTA”

Risultati gara 1^ Giornata – Girone di Andata :
AM. AQUINO – AM. CASALE 5-2
AM. TERELLE – REAL SORDELLA 0-1
FREEDOM CORENO – AM. CERRETO 2-1
REAL FORESTA – AM. CERVARO 2012 3-2
TECNOCASA CASSINO – AM. ACQUAFONDATA 0-0
TECNOSTORE ROCCASECCA – AM. CASTELNUOVO 1-0

Marcatori della giornata:
3 Reti: Minchella Alessandro (Real Foresta);
2 Reti: Piscopo Antonio, Antonini Andrea (Am. Aquino);
1 Rete: Zeolla Lorenzo (Am. Aquino); Laureti Luca, Cucchi Alessandro (Am. Casale); Vettese Alessio (Am. Cerreto); Fuoco Carlo, Dajti Albis (Am. Cervaro 2012); Di Bello Vincenzo, Di Bello Raffaele (Freedom Coreno); Abbruzzese Massimo (Real Sordella); Nardone Marco (Tecnostore Roccasecca)

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO UNICO AVV. LUCA DI MASCIO
Squalifiche giocatori giornate n. 1: Tomassi Pasquale per fallo ultimo uomo (Am. Cerreto)
Ammonizioni: Cerrone Renzo (Am. Aquino); Lollo Gianni (Am. Casale); Fardelli Lucio, Iovino Ivan (Am. Cerreto); Papa Eugenio (Am. Terelle); Maraone Giuseppe (Real Sordella); Paciello Luca (Tecnocasa Cassino); Capuano Carlo, Paciello Luca (Tecnostore Roccasecca)

Classifica:
AM. AQUINO 3
TECNOSTORE ROCCASECCA 3
REAL SORDELLA 3
REAL FORESTA 3
FREEDOM CORENO 3
TECNOCASA CASSINO 1
AM. ACQUAFONDATA 1
A. C. TERELLE 0
AM. CERVARO 2012 0
AM. CERRETO 0
AM. CASTELNUOVO 0
CELTIC CASALE 0

Classifica marcatori:
3 Reti: Minchella Alessandro (Real Foresta);
2 Reti: Piscopo Antonio, Antonini Andrea (Am. Aquino);
1 Rete: Zeolla Lorenzo (Am. Aquino); Laureti Luca, Cucchi Alessandro (Am. Casale); Vettese Alessio (Am. Cerreto); Fuoco Carlo, Dajti Albis (Am. Cervaro 2012); Di Bello Vincenzo, Di Bello Raffaele (Freedom Coreno)

Prossimo turno:
2 ^ Giornata – Girone di Andata
CELTIC CASALE -REAL SORDELLA 06/10 ore 15.00 CASALATTICO
AM. CASTELNUOVO -AM. AQUINO 06/10 ore 15.00 ESPERIA
AM. CERRETO – REAL FORESTA 06/10 ore 15.00 VALLEROTONDA
AM. CERVARO 2012 – AM. ACQUAFONDATA 06/10 ore 15.00 CERVARO
TECNOCASA CASSINO – TECNOSTORE ROCCASECCA 06/10 ore 15.00 SAN BARTOLOMEO
A.C. TERELLE – FREEDOM CORENO 07/10 ore 10.00 TERELLE

 

GIRONE C – TROFEO “ERRE.DI.CONDOMINI”

Risultati gara 1^ Giornata – Girone di Andata :
A.C.C. DUFF – F. INFISSI BIANCHI VALERIO 4-1
AM. PIEDIMONTE CALCIO – REAL COLLECEDRO 1-1
ATLETIC MIGNANO – S. GIORGIO 1996 4-1
LA FERRARA – CAFE’ GUARANA’ 4-0
SHASCIA BOYS – YAMMO.IT 1-4
THE FOOD’S BROTHERS – DEA IMMOBILIARE ND

Marcatori della giornata:
2 Reti: De Rosa Sandro (A.C.C. Duff); Caldarone Rino, Loffredo Livio (La Ferrara);
1 Rete: Fierravanti Fabio, Lato Mariano (A.C.C. Duff); Daouhazi Abdessamad (Am. Piedimonte Calcio); Cifelli Emiliano, Cifelli Nicola, Di Cesare Domenico, Mazzuto Florindo (Atletic Mignano); Ficaccio Antonio (Infissi Bianchi Valerio); Teoli Marco (Real Collecedro); Ripa Tommaso (S.Giorgio 1996); Seminara Diego (Shascia Boys); Scorpio Giovanni, Di Salvo Antonio, Imondi Lorenzo, Renda Carmine (Yammo.It)

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO UNICO AVV. LUCA DI MASCIO
Squalifiche giocatori giornate n. 1: Belli Marco (Shascia Boys)
Ammonizioni: Spiridigliozzi Saverio, D’Alessandro Valerio (Am. Piedimonte Calcio); Fargnoli Raffaele (Atletic Mignano); Franchitto Pierluigi (Cafe’ Guarana’); Teolis Mirko, Santonastaso Antonio (La Ferrara); Teoli Marco, Valente Vittorio, Minchella Franco (Real Collecedro); Di Petrillo Denis, Penta Carmine (Yammo.It)

Classifica:
LA FERRARA 3
YAMMO.IT 3
ATLETIC MIGNANO 3
A.C.C. DUFF 3
REAL COLLECEDRO 1
AM. PIEDIMONTE CALCIO 1
THE FOOD’S BROTHERS 0
DEA IMMOBILIARE 0
SHASCIA BOYS 0
S.GIORGIO 1996 0
INFISSI BIANCHI VALERIO 0
CAFE’ GUARANA’ 0

Classifica marcatori:
2 Reti: De Rosa Sandro (A.C.C. Duff); Caldarone Rino, Loffredo Livio (La Ferrara);
1 Rete: Fierravanti Fabio, Lato Mariano (A.C.C. Duff); Daouhazi Abdessamad (Am. Piedimonte Calcio); Cifelli Emiliano, Cifelli Nicola, Di Cesare Domenico, Mazzuto Florindo (Atletic Mignano); Ficaccio Antonio (Infissi Bianchi Valerio); Teoli Marco (Real Collecedro); Ripa Tommaso (S.Giorgio 1996); Seminara Diego (Shascia Boys); Scorpio Giovanni, Di Salvo Antonio, Imondi Lorenzo, Renda Carmine (Yammo.It)

Prossimo turno:
2^ Giornata – Girone di Andata
REAL COLLECEDRO – A.C.C. DUFF 06/10 ore 15.00 S.ANDREA
S.GIORGIO 1996 – AM. PIEDIMONTE CALCIO 06/10 ore 15.00 S.GIORGIO A LIRI
CAFE’ GUARANA’ – THE FOOD’S BROTHERS 06/10 ore 15.00 CAIRA
INFISSI BIANCHI VALERIO – LA FERRARA 06/10 ore 15.00 CASTROCIELO
DEA IMMOBILIARE – SHASCIA BOYS 06/10 ore 17.30 SAN BARTOLOMEO
YAMMO.IT – ATLETIC MIGNANO 07/10 ore 15.00 TORA E PICCILLI

 

GIRONE C – TROFEO “LAVANDERIA VELOX”
Risultati gara 1^ Giornata – Girone di Andata:
AM. ARCE – LONGOBARDA PONTECORVO 2-2
CORSARI COLFELICE – A.S. PICO 2-1
LENOLA CALCIO – SPORTING PONTECORVO 2006 2-0
PLAZA CAFE’ PONT.- REAL VALLE 0-2
RINASCITA MONTICELLI – AM. CALCIO COLFELICE 1-0
AM. CASTRO NUOVA LENOLA AM. N D

Marcatori della giornata:
2 Reti: Piccione Gaeetano (Lenola Calcio); Quinto Roberto (Real Valle);
1 Rete: Conti Andrea (A.S. Pico); Russillo Marco, Carnevale Alessio (Am. Arce); Raponi Romeo, Munzi Moris (Corsari Colfelice); Santopietro Mauro, Delle Cese Giuseppe (Longobarda Pontecorvo); Cerrito Fabiano (Rinascita Monticelli)

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO UNICO AVV. LUCA DI MASCIO
Squalifiche giocatori giornate n. 1: Spiridigliozzi Tony per fallo ultimo uomo (Sporting Pontecorvo 2006)
Giornata di squalifica per doppia ammonizione: Corsetti Marco (Corsari Colfelice)
Ammonizioni: Perrella Loreto (Am. Arce); Corsetti Ernesto (Corsari Colfelice); Corroccia Roberto (Lenola Calcio); Caramadre Andrea (Longobarda Pontecorvo)

Classifica:
REAL VALLE 3
LENOLA CALCIO 3
RINASCITA MONTICELLI 3
CORSARI COLFELICE 3
LONGOBARDA PONTECORVO 1
AM. ARCE 1
NUOVA LENOLA AM. 0
AM. CASTRO 0
AM. CALCIO COLFELICE 0
A.S. PICO 0
SPORTING PONTECORVO 2006 0
PLAZA CAFE’ PONT. 0

Classifica marcatori:
2 Reti: Piccione Gaeetano (Lenola Calcio); Quinto Roberto (Real Valle);
1 Rete: Conti Andrea (A.S. Pico); Russillo Marco, Carnevale Alessio (Am. Arce); Raponi Romeo, Munzi Moris (Corsari Colfelice); Santopietro Mauro, Delle Cese Giuseppe (Longobarda Pontecorvo); Cerrito Fabiano (Rinascita Monticelli).

Prossimo turno:
2 ^ Giornata – Girone di Andata
A.S. PICO -LENOLA CALCIO 06/10 ore 15.00 PICO
AM. ARCE – AM. CASTRO 06/10 ore 15.00 ARCE
AM. CALCIO COLFELICE – LONGOBARDA PONTECORVO 06/10 ore 15.00 COLFELICE
NUOVA LENOLA AM. – CORSARI COLFELICE 06/10 15.00 ore LENOLA
RINASCITA MONTICELLI – PLAZA CAFE’ PONT. 06/10 ore 15.00 MONTICELLI
SPORTING PONTECORVO 2006 – REAL VALLE 06/10 ore 15.00 COCCARELLI – PONT.

Menu